День памяти жертв Холокоста

«День памяти жертв Холокоста».

В период с 21 по 24 января в нашей школе среди ребята 7 и 8 классов прошли «Уроки памяти».

27 января — Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста.

В рамках мероприятия ребятам рассказали о том, какое место занимает

тема концлагерей в истории России и Великой Отечественной войны. Рассказ

сопровождался тематической презентацией, на которой ребята смогли увидеть весь ужас, испытанный взрослыми и детьми в лагерях Холокост, Освенцим, Бухенвальд и др.

Также был просмотрен видео фрагмент, в котором школьники разных городов делятся своими знаниями по теме «Что такое Холокост?». Многие из которых не знали ответа на этот вопрос, либо давали самые абсурдные ответы.

В конце мероприятий совместно были сделаны выводы, что мы должны знать эти ужасные факты нашей истории, чтоб эти события никогда не повторились и чтоб вечно осталась память о погибших и людях, которые положили конец этой страшной войне!