«Выстоять и победить!»

https://news-service.uralschool.ru/upload/org8878/t167532/images/big/aPzueBi9wrbWFX2BvT4v1675326671.jpg

 Память…Единственное, что дает возможность не забыть и быть благодарными людям, которые отдали жизнь за нашу возможность учиться и получать образование, радоваться детскому смеху.

        День 2 февраля 2023 года в школе начался с информационной линейки, посвящённой 80-летию разгрома немецко-фашистских войск советскими войсками в Сталинградской битве. В соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» 2 февраля отмечается как день воинской славы России. В течении сегодняшнего дня на уроках литературы, истории организованы и проведены кинолектории. Старшеклассники приняли участие в просмотре фильма «Великая война. Сталинградская битва». Обсуждение фильма прошло в формате открытого диалога, а также решении задач на уроках математики по материалам фильма. Обучающиеся 5-8 классов приняли участие в акции «Письмо потомкам». Обучающиеся начальных классов на уроках ИЗО, технологии и в рамках внеурочной деятельности нарисовали рисунки, изготовили аппликации и коллажи, в рекреациях школы оформили выставку «Быть героем». Члены школьного объединения «Юнармия» посетили митинг, посвященный 80-летию разгрома немецко-фашистских войск советскими войсками в Сталинградской битве, состоявшийся на площади «Памяти». 

   Слово «Сталинград» вошло в словарный фонд всех языков мира и с той поры напоминает о битве, которая по размаху, напряжению и последствиям превзошла все вооруженные столкновения прошлых времен и стала переломным моментов Великой Отечественной войны. Мы благодарны всем, тем, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни!

Читайте также: