«Эколята-дошколята – юные друзья и защитники природы!»

25 апреля у самых маленьких ребят-дошколят МАОУ СОШ №58 города Тюмени день начался с весёлого приветствия:

— Здравствуй, солнце золотое,

Здравствуй, небо голубое,

Здравствуй, вольный ветерок,

Здравствуй, синий ручеёк,

Здравствуй, матушка земля

Очень любим мы тебя!

А потом к ребятам заглянули лесные жители, маленькие герои – эколята: Тихоня, Шалун, Ёлочка и Умница.

Они приготовили не только разные задания, но и прочитали малышам стихи о бережном отношении к природе, учили разгадывать загадки, играли в игры: «Найди пару», «Найди два одинаковых цветочка», «Назови одним словом», «Если я приду в лесок». Под весёлую музыку малыши танцевали вместе с лесными сказочными жителями. По окончании встречи, лесные жители познакомили ребят с правилами поведения в лесу, подарили детям раскраски, зачитали клятву юных Эколят. Все малыши были приняты в отряд юных защитников природы – в Эколята.