«Чтение — вот лучшее учение»

В рамках Недели детской книги, открытие которой состоялось 2 апреля в Международный день детской книги, на праздник книги «Добро пожаловать в город открытых книг» в школьную библиотеку пришли первоклассники. Ребята познакомились с историей праздника, с детскими писателями — юбилярами 2023 года. Ребята отвечали на вопросы «Сказочной викторины», отгадывали загадки о книгах и чтении. Для второклассников библиотекарь провела экскурсию «Здесь книжки разные живут, ребят и взрослых в гости ждут». Для ребят был подготовлен обзор книжных новинок и час творчества «Мы рисуем сказку». Юные читатели рисовали своих любимых героев сказок.  Восьмиклассники провели литературный час, посвящённый 200-летию со дня рождения драматурга А.Н. Островского. Кульминацией Недели детской книги стал праздник «Чтение — вот лучшее учение».