«Тайна едкого дыма».

Ежегодно в ноябре мир отмечает День отказа от курения, призванный в очередной раз обратить внимание на вред, наносимый этой пагубной привычкой себе и окружающим. В рамках данной акции в школе проходят мероприятия, посвященные пропаганде здорового образа жизни.      23 ноября с обучающимися школы состоялись внеклассные мероприятия, посвященное Международному дню отказа от курения.  В ходе мероприятия, учащиеся разбирали ситуации, которые часто происходят с подростками, познакомились с результатами социологических исследований, обсудили мифы и реальность о курительных смесях и кальяне. В ходе беседы обратили внимание на важные проблемы современного мира: употребление табака подростками. С целью повышения уровня информированности по проблемам, связанным с курением, учащимся была показан фильм «Тайна едкого дыма» о губительных свойствах табака. Подвели итоги беседы выводом о том, что просто необходимо вести здоровый образ!