Онлайн-олимпиада «Безопасный интернет»

105 обучающихся из 18 коллективов 1-9 классов приняли участие во Всероссийской онлайн олимпиаде «Безопасный интернет» на базе образовательной онлайн-платформы Учи.ру. Олимпиада направлена на повышение цифровой грамотности, формирование знаний в области безопасного поведения в интернете учеников младшей и средней школы и их информирование о возможных компьютерных угрозах. Проверяет внимание и логическое мышление, моделирует виртуальные ситуации, с которыми может столкнуться каждый, кто пользуется компьютером и интернетом. Из 105 участников большинство— победители или призеры! 49 получили Дипломы победителя, 37 Похвальных грамот. Самое активное участие среди обучающихся начальных классов приняли обучающиеся 1В, 3А, 4А классов, среди среднего звена обучающиеся 7А и 9Б классов. Благодарим ребят и педагогов за проявленный интерес и надеемся, что прохождение заданий помогло ребятам в очередной раз задуматься, насколько осторожными и аккуратными нужно быть, пользуясь Интернетом, общаясь в виртуальном пространстве.