«Международный день музеев».

Международный день музеев празднуется во всём мире с 1977года, когда 11 генеральная конференция Международного совета музеев, проходившая в Москве и Ленинграде, приняла решение, по предложению российской делегации, о ежегодном профессиональном празднике. Обучающиеся 8А класса с классным руководителем Пяслане О.В. посетили краеведческий музей. Ребята познакомились с природой Тюменского края, с историей развития сельского хозяйства в Сибири, а именно выращиванием и культивированием злаковых культур, расширили знания в области истории и культуры народов Сибири, посетив крестьянскую избу. Обучающиеся 4Б класса вместе с классным руководителем Науменко М.В. перенеслись в виртуальный музей, ознакомились со старинными вещами не только виртуально, а также смогли потрогать эти вещи, которые хранятся в нашем небольшом школьном музее. Семья Жуковых (ученица 4Б класса) приняла участие во Всероссийской акции «НОЧЬ МУЗЕЕВ – 2024», посетив музей им.И.Я. Словцова. В этом году акция посвящена Году семьи — «Всей семьёй в музей: созидаем, сохраняем, исследуем».