Задачи для юного космонавта

Воспитательная направленность уроков – один из способов повышения интереса, учащихся к математике. Содержание математических задач дает возможность значительно расширить кругозор учащихся, поднять их общий культурный уровень. В 5-6 классах прошли уроки математики посвященные, Героям Советского Союза, космонавтам. В марте первая в мире женщина-космонавт, кандидат технических наук В.Н.Терешкова отмечает 85-летий юбилей и 87 лет исполняется со дня рождения летчика-космонавта Ю.А.Гагарина. Юным космонавтам, учащимся 5-6 классов, предложили пройти ряд специальных тренировок и испытаний. На уроках математики ребята получили математические задачи о космических кораблях, (их мощности и скоростных характеристиках), о времени и дальности полета космонавтов, планетах.  Кроме того, ребята, выполняя точные математические расчеты, узнали некоторые факты из истории космического полёта этих двух Героев космонавтики.

C:\Users\Катя\Desktop\МАРТ САЙТ\Задачи юного космонавта\0054.jpg
C:\Users\Катя\Desktop\МАРТ САЙТ\Задачи юного космонавта\HSnE-f4zheE.jpg