«Автобус памяти»

Экспозицию, посвященную вкладу региона в победу в Великой Отечественной войне, учащиеся нашей школы посетили 15 мая. «Автобус памяти», в рамках патриотической кампании «Мы помним!» организованный представителями Тюменского регионального отделения общественной организации «Молодая гвардия», сделал остановку в нашем школьном дворе. Обучающиеся 5-7-х классов посетили передвижной тематический музей. Школьники узнали об истории города во время Великой Отечественной войны и вкладе жителей в победу Красной армии, узнали о заводах, которые работали на территории Тюмени в военное время, о продукции для нужд фронта. В автобусе-музее размещены информационные стенды, очки виртуальной реальности, небольшие экспонаты. Все это, по позволило обучающимся нашей школы максимально погрузиться в историю Великой Отечественной войны.